Как получить страховые взносы по кредиту, если оформлено отключение от программы страхования?

Я выплатила кредит в в Восточном банке. В конце 2016 года мне пришло сообщение об отключении от программы страхования. Платеж по кредиту будет пересчитан и направлен в информационном СМС в начале нового платежного периода. Пока ничего не присылали. Как вообще можно получить страховые взносы? и в какие сроки они выплачиваются, надо ли писать куда-то заявление?

, нина, г. Суджа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я выплатила кредит в в Восточном банке. В конце 2016 года мне пришло сообщение об отключении от программы страхования. Платеж по кредиту будет пересчитан и направлен в информационном СМС в начале нового платежного периода. Пока ничего не присылали. Как вообще можно получить страховые взносы? и в какие сроки они выплачиваются, надо ли писать куда-то заявление?
нина

Добрый день!

Если вы досрочно погасили кредит, то вы имеете право на возврат уплаченной страховой премии, пропорционально периоду досрочного погашения кредита, для этого вам нужно обратиться в страховую компания и представить документы о полном погашении кредита.