Оформление пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если организация ликвидируется

Добрый день.очень нужна ваша консультация.

Работала в ЗАО ТД "ЦентрОбувь" ушла в декрет и не выходя из первого декрета пришло время идти во второй,но за это время компания закрыла все магазины остался только центральный офис.больничный лист 70 дородовых и 70 послеродовых дней я успела оформить и получить декретные.когда пришло время офопмлять отпуск до 1,5лет по уходу за ребенком у них там в офисе ситуация ухудшилась.меня стали игнорить.связь на тот момент была по телефону,который никогда не отвечал и по почте России.я писала несколько заказных писем с просьбами помочь оформить отпуск.долгое время все это тянулось,все таки я отправила документы и нач.отдела кадров уверила что передала все документы в бухгалтерию -это было перед новым годом,а вчера написала в отдел кадров начальнику письмо электонное,и мне сообшили что в офис никого не пускают что его закрыли.официальной ликвидации еще нет,но если хотите приездайте в Москву в офис увольняться.Вопрос такой:ребенку уже пол года,а я ниразу не получала ежемесяч.детские выплаты!что делать?в Москву я никак не смогу поехать,а сколько будет длиться ликвидация не известно.

, Зоя, г. Пятигорск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Пока не поздно настоятельно рекомендую обратиться в районный суд по месту жительства с иском о взыскании невыплаченного пособия.

Зоя
Клиент, г. Пятигорск

Здравствуйте.а что нужно для того чтобы обратиться?

Зоя

Составить исковое заявление, к нему приложить копии документов подтверждающих, что Вы работаете в данной организации, а также другие документы подтверждающие право на пособие по бир, уходу за ребенком.

От уплаты госпошлины работник освобождается.