Оформление договоро по закупкам

Добрый день!

Занимаюсь проверкой закупочной деятельности на основании Единого отраслевого стандарта (ЕОСЗ) № 37 от 07.02.2012 с учетом изменений.

Проверяю договор, и меня вопрос является ли обязательным указание в договоре пункта ЕОСЗ на основании которого принято решение о проведении данной закупочной процедуры с заключением договора на оказание услуг или приобретением товаров, номера протоколов и т.д.

Т.е. у меня вопрос связан с оформление договоров по закупкам.

И если нужно это обязательно указывать то на основании каких нормативных документов.

Спасибо!

, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Закупка проводится в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок (Положение о закупке Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» с изменениями, утвержденными решением наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» (утв. решением Госкорпорации «Росатом» от 07.02.2012 N 37).

При закупке товаров,
работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами:
— информационная открытость закупки;
— равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных
ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки;
-целевое и экономически эффективное расходование денежных средств на
приобретение товаров, работ, услуг (с учетом при необходимости стоимости
жизненного цикла закупаемой продукции) и реализация мер, направленных на
сокращение издержек заказчика;
— отсутствие ограничения допуска к участию в закупке путем установления неизмеряемых требований к участникам закупки.

Валерия Труханова
Юридическая компания "Юридическая компания "Ваше Право""

Здравствуйте Елена, указание пункта со ссылкой на решение не обязательно.