Кто виноват за ДТП на узкой части дороги возле парковки?

Сегодня утром, припарковала машину, в отведенном месте для парковки, возле садика. Знака, о том что это парковка нет. Дорога, которая проходит вдоль этой улицы очень узкая

, с трудом там разъезжается две машины. Я стала сдавать назад выезжая с парковки на проезжую часть. И не увидела, что автомобиль остановился на проезжей части, напротив отведенного кармана для стоянки машин. Вообщем я стукнула его об задний бампер. Я прошу, поясните мне, по правилам он может осуществлять остановку на узкой проезжей части на против кармана для стоянки машин? Кто все таки из нас виноват в этой ситуации? Я, выезжая и не увидев его, либо же он, совершив остановку в неположенном месте? Спасибо, надеюсь ситуация понятна...

, Валентина, пгт. Горшечное
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если там не было знака «Остановка запрещена», то остановку он осуществлять имел полное право — вообще не говоря о том, что он мог банально «сломаться».

Алексей Пантелеев
Юрист

У второго транспортного средства тоже имелись нарушения ПДД, однако в данном ДТП виноваты Вы, так как при движении задним ходом не убедились в безопасности своего маневра (п. 8.12 ПДД)