Ампутация пальцев ног после обморожения у водителя-дальнобойщика

если ампутированы пальцы( 5 на правой ноге и мизинец на левой ноге) при обморожении у водителя-дальнобойщика

, Ирина Николаевна, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый вечер имеете в виду вопрос про инвалидность? — будет решать медико-социальная экспертиза согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н

«О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы» — тут вопрос больше относится к медикам

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Ирина Николаевна, здравствуйте! Скорее всего откажут. У нас снимают группы инвалидности, у кого рак, т.е. онкозаболевание. Здесь скорее всего стоит вопрос о том, что нужна специальная ортопедическая обувь. Программа социальной реабилитации. У вас есть протезный завод в Новосибирске, там узнайте сколько будет стоить обувь, направление у ортопеда. Удачи и терпения.