Согласование ограждения придомовой территории

Подскажите пожалуйста перечень инстанций с которыми необходимо произвести согласование ограждения преддомовой территории многоквартирного дома и установкой раздвидных дверей забора для проезда авто (вместо шлагбаума)? Заранее спасибо.

, Евгений, г. Ставрополь
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Евгений, обратитесь в орган местного самоуправления, с заявлением приложите к нему примерную схему планировочной организации земельного участка.