Имеет ли силу расписка при продаже авто?

Здравствуйте. Продала автомобиль, договор купли-продажи не составляли. Покупатель взял расписку с меня( я собственник автомобиля по документам), о том что была продана машина, указана сумма, дата. Расписка не заверена нотариально. Какую она имеет силу? В дальнейшем машина оказалась распилом, но я об этом не знала, на учет поставила спокойно, в порядке живой очереди.Может ли покупатель вернуть себе деньги по этой расписке?

, Маргарита, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Все зависит от содержания расписки.

Без изучения расписки надлежащую консультацию оказать невозможно.

Вы боитесь расторжения?

По сути если указана цена и точные параметры машины, то эту расписку можно приравнять к простой форме договора купли-продажи.

В то же время Гражданский кодекс Российской Федерации не предусматривает возможность одностороннего отказа от договора купли-продажи автомобиля.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ

Эльмира Равилевна Хуснутдинова

Маргарита
Клиент, г. Москва

Эльмира, в расписке было написанно : Я Иванов Иван Иванович принял деньги , от Сергеева Сергея Сергеевича , в сумме 200т.р за автомобиль Тойота -Спасио гос номер 223. Внизу число , роспись,расшифровка . Скажите может покупатель подать на меня в суд и высудить у меня деньги ?