Когда при продлении займа появляется две суммы - сумма с продлением и сумма с просрочкой?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда при продлении займа появляется две суммы: сумма с продлением и сумма с просрочкойпросрочкой. Что означают эти суммы. Заранее спасибо.

, Мария, г. Медвежьегорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Когда при продлении займа появляется две суммы — сумма с продлением и сумма с просрочкой? Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда при продлении займа появляется две суммы: сумма с продлением и сумма с просрочкойпросрочкой. Что означают эти суммы. Заранее спасибо.
Мария

здравствуйте,

«сумма с просрочкой» должна относиться к систематическим платежам, которые были не были выплачены в установленный договором срок.

А «сумма с продлением» может относиться к оставшейся сумме займа, по которой кредитор согласился продлить срок его погашения.

При этом правильнее всего, получить разъяснения о толковании этих сумм самим кредитором, чтобы не получилось разного толкования условий договора его сторонами.