Пришло письмо, чтобы я возместил ущерб за ремонт автомобиля

Здравствуйте. Было дтп 25.06.16. Я виновник. Оформлен европротокол. Я сам через дня четыре поехал в страховую и сдал свой экземпляр европротокола в страховую. Они вышли посмотреть на мой тс. При аварии у меня был немного помят задний бампер и поцарапана фара. Бампер я сам зделал. Они сфотали мой бампер и фару. А сейчас пришло письмо что я должен возместить им 39 тыс из за того что я в течении 15 дней приступил к ремонту тс. Что делать? За ранее спасибо

, антон, г. Владивосток
Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В Вашем случае все зависит от того, в каком виде Вы предоставили свой автомобиль страховщику на осмотр. Если авто Ваше уже было на момент осмотра отремонтировано, то противопоставить страховщику Вам что-то будет сложно…

антон
Клиент, г. Владивосток

Спасибо большое. А как они решают что я отремонтированный? Если были незначительные царапины на бампере. А при осмотре их нет. Как они докажут что я был в ремонте?

Сопоставят данные из извещений о ДТП. Если там указаны повреждения, отсутствующие при осмотре, то и выводы страховщик будет делать о том, что ремонт проведен.

Фото с ДТП остались если, то они могут помочь Вам в споре со страховщиком.