Потеряла удостоверение ветерана труда, как получить дубликат?

Я потеряла удостоверение ветерана труда. Я уже пенсионер. Зачем представлять документы для назначения пенсии для получения дублеката?

, Валерия Самуиловна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия Самуиловна! Для получения дубликата удостоверения ветерана труда необходимо предоставление того же комплекта документов, который требовался для его первоначального оформления, т.к. он является бланком строгой отчетности. Если за истекший с момента присвоения звания ветерана труда произошли какие-либо изменения Ваших анкетных данных, такие изменения также необходимо предоставить в органы соцзащиты. Подготовка и выдача удостоверения происходит в том же самом порядке, как и при первичном его оформлении. С уважением, Татьяна.