Как решить проблему законно

У меня есть подозрение что я встречался с ВИЧ инфицированной и она знала об этом. Секс был защищённый. Но всё же я прошу её сдать анализ она отказывается. Как мне быть.

, Игорь, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, для начала Вам самому необходимо провериться на ВИЧ. Если результат положительный, то Вы вправе обратится в правоохранительные органы

УК РФ, Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, —

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Мердан Бабаев
Юрист, г. Москва

Всё зависит от того, какие цели вы преследуете.

1. Если вы хотите засудить ее, то у вас должны быть наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления. Нужно написать заявление в полицию. В соответствии с частью 2 статьи 122 УК РФ заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

2. Если вы думаете что заразились ВИЧ инфекцией, сдайте анализ. Так как принуждать другого лица сдать анализ нельзя.