Можно ли вступить в наследство дедушки, который переехал в Польшу до начала первой Мировой?

Здравствуйте.Можно ли найти еврейские корни в Польше ,если известно,что мой дедушка родился в Америке в Вашингтоне и потом с родителями переехал перед первой мировой войной в Польшу к моим прадедушки с бабушкой где и застала их война . В 1915 году были эвакуированные как беженцы с Варшавы на Украину в г Николаев ,где и прожили до второй мировой войны.В 1944 году брат моего деда был мобилизирован в польскую армию,где прошёл в боях 1-ого Белорусского фронтах,по демобилизации в 1945 году остался как военнослужащий и как поляк в Польше.Заранее Вам благодарна.

, Lali,
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

этот вопрос в программу ЖДИ МЕНЯ. Увы, здесь сайт по оказанию юридических услуг.

Lali
Клиент

Да ,я уже обращалась,но на данный момент я хочу восстановить свидетельство о рождении деда ,подскажите пожалуйста к кому можно обратится и с чего мне начать поиски.. Спасибо заранее...

Если речь идет о Польше, то и обращаться Вам следует, соответственно, в Польское посольство.

Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск
Ув. Андрей, мой дед родился в Америке в Вашингтоне 1905 году, у меня есть свидетельство о смерти в нём нет национальности и паспортных данных, я хочу приобрести его свидетельство о рождении и к кому мне в данный момент надо обратиться. Спасибо Вам большое.

Вам необходимо обратиться путем заявления в консульство США соответственно. Только не в посольство, а именно в консульство, так как оно решает вопросы юридических и физических лиц. Можно лично и напрямую. Можно также направить заказное письмо или попытаться направить электронное сообщение. В любом случае, необходимо направлять, в зависимости от формы обращения, копию свидетельства о смерти дедушки либо в письменной, либо в цифровой (скан) форме. Возможно потребуется копия вашего паспорта, также ваше свидетельство о рождении и свидетельство о рождении вашего родителя, который является прямым потомком дедушки. То есть необходимо будет подтвердить факт вашей родственной связи.

Вопрос непростой. Попытайтесь обратиться в ближайшее к месту вашего проживания консульство путем электронного сообщения. Там вам могут дать более точную информацию. Советую начать с этого.

Важно четко указать, с какой целью вам это требуется. Можете напрямую написать, что для установления возможного наследства.

Такой же порядок будет и при установлении наследства или других данных о дедушке в Польше.

Ув. Lali, это, пожалуй, самая сердечная благодарность, которую я получал на этом сайте!)

Мир Вашему дому в Новом году!

Добавлю, что эта услуга консульства может быть еще и платной, если они согласятся ее предоставить.

Lali
Клиент

Добрый вечер, ув. Александр! Как Вы мне посоветовали так я и сделала ,обратилась в посольство и в консульство Америки В Грузии,но они меня убеждают ,что не занимаются этим вопросом,, даже сказали,что не выдают на умершего свидетельство о рождении, Я даже написала письмо посольству Грузии в Америке, но никто даже не среагировал на моё письмо,не подскажите как быть и к кому можно обратиться? Неужели нельзя восстановить свидетельство умершего человека.?Спасибо Вам заранее!