Нужно ли отмечаться у нарколога, если лишили водительского удостоверения?

Здравствуйте я был лишен водительского удостоверения в сентябре 2014 года сроком на 3 года.На учете у нарколога не состою,нужно ли мне отмечаться у нарколога?Просто я слышал ,что по истечении срока мне надо проходить мед.комиссию,а нарколог спрашивает постановление о лишении,где указано что я управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

, Алексей, г. Череповец
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

если на учёте не состоите, отмечаться не надо. комиссию проходить надо будет обязательно. наркологу не обязательсно знать о том, что Вас лишили. Он должен только справку выдать

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день. Никакой связи между нахождении за рулем в состоянии алкогольного опьянения и хроническими формами алкоголизма, нет. В последнем случае, человек может быть на учете у нарколога.

В Вашем случае никуда ходить и отмечаться не надо, это ничем не установлено. Для получения водительского удостоверения после окончания срока лишения Вам нужно будет получить обычную справку от нарколога.

С уважением.