Может ли сожитель продать мою машину, если не оформлена генеральная доверенность?

Здравствуйте! Мою машину продал мой сожитель и уехал. Он просто арендовал машину. Я его генеральную доверенность не давала. Как он продал тоже незнаю. Я писала заявление об угон машине но отказ мне пришёл. Куда мне обратиться?

, Джама, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Как он продал тоже незнаю. Я писала заявление об угон машине но отказ мне пришёл. Куда мне обратиться?
Джама

Возможно Ваш сожитель подделал Вашу подпись и продал автомобиль. Считаю, что в данном случае Вам возможно оспорить сделку в судебном порядке, так как подпись в договоре купли-продажи не Ваша.

Валерий Парфенов
Юрист

В вашей ситуации собственно два варианта ваших дальнейших действий.:

1 На основании ст124 УПК РФ вы можете в прокуратуре обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по угону автомобиля.

2 Подать иск на сожитель о признании договора купли-продажи авто недействительным