На какой срок может должен быть заключён трудовой договор после пролонгации?

У нас на работе после испытательного срока заключили доп соглашение к трудовому договору(бессрочное), но перед новым годом обязали всех подписать новый трудовой договор до 31 декабря сего года.

Является ли новый трудовой договор главенствующим из-за которого мы можем лишится работы без сокращения?

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

Попробуйте ваш вопрос

Является ли новый трудовой договор главенствующим из-за которого мы можем лишится работы без сокращения?
Александр

сформулировать как-то иначе, потому что мне, с моим многолетним опытом в кадровой службе не понятно, что вы имеете в виду.

после испытательного срока заключили доп соглашение к трудовому договору(бессрочное)
Александр

а до этого у вас ТД был срочный что ли? Ваш работодатель что-то мудрит…

перед новым годом обязали всех подписать новый трудовой договор до 31 декабря сего года.
Александр

Кто вас обязал? Зачем вам второй ТД, если у вас уже есть договор (хотя и не понятно, что с ним не так, но что-то точно не так...)??

Александр
Клиент, г. Москва

ясно. бесплатно ток сыр в мышеловке, всего доброгою

Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, ситуацию. У Вас был срочный договор, потом Дополнительное соглашение об изменении срока (изменили на бессрочный договор), а потом Вас заставили подписать срочный договор? Срочный трудовой договор может быть заключен только в строго определенных случаях. Заставлять Вас подписывать какие-либо документы работодатель не вправе, поэтому можете направить жалобу в Прокуратуру и Трудовую инспекцию. Удачи Вам!