Как доказать, что ломбард продал ворованный телефон без чехла?

Добрый день

Мой муж 21 0ктября 2016 года купил в магазине-ломбарде сот телефон. Он оказался ворованным , его полиция изъяла. Но в ломбарде еще сказали ,что продали вместе с чехлом. Хотя никакого чехла не было. Полиция с нас требует чехол. Договор с ломбардом не заключался. Как доказать, что ломбард не прав?

, татьяна, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Предложите следователю запросить в ломбарде доказательства продажи чехла Если их нет то эти утверждения не обоснованы