Нужен ли один единый договор на обслуживание газового оборудования для ИЖС?

Здравствуйте!

Я являюсь собственником жилого помещения (отдельной квартиры со статусом ЖП) во многоквартирном доме т.е.ИЖС. У влех разделены счета за воду, электроэнергию, ГАЗ и у всех отдельные договора на обслуживание газового оборудования.

Вопрос: Как нам сказал Домком сейчас для ИЖС, нужен один единый договор на обслуживание газового оборудования. На сколько это законно и правильно?

, Андрей, г. Сочи
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! В многоквартирном доме обслуживание подлежит не только внутриквартирное газовое оборудования (газ.плита, счётчик, часть трубы), но и внутридомовое газовое оборудования (стояки, отключающие устройства). Внутридомовое газовое оборудование относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме.Действительно вы обязаны заключить такой договор.