Что делать иностранным гражданам. если им не выплатили зарплату?

Здравствуйте если мы иностранные граждане и работали в строительном фирме из Тюмени мы работу выполнили а деньги нам не отдали работали в крыму мы из донецка

, Игорь, г. Нарьян-Мар
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Претензия и потом суд, Ваше гражданство не принципиально, если только Вы не находились на территории РФ незаконно

Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

А как правильно выставить претензию? Может стоит написать жалобы в тр. Инспекцию, или еще куда?

пишите сразу работодателю, а в трудовую паралельно и не дожидаясь ответов обращайтесь в суд чтобы не упустить срок. пока назначат заседание, подойдут ответы, а уточнить требования в суде никогда не поздно