Ходотайство о рассмотрении дела по месту регистрации тс

Остановили сотрудники, после проверки документов мне предложили пройти мед освидетельствование от которого я отказался. Пришла повестка в суд г. Нальчик по месту остановки, вопрос, как составить ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации тс. г. Владикавказ

, Тенгиз, г. Владикавказ
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тенгиз.

Вы можете подать ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства Вашего жительства.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.12.2016)
КоАП РФ, Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.