Справедливо ли в данном случае проводится раздел совместно нажитого имущества?

Здравствуйте! У меня действительно непростая ситуация. В ходе бракоразводного процесса, обратилась с исковым заявлением на раздел совместно приобретенного движимого имущества, если конкретно автомобиль, приобретенный нами совместно год назад. В исковом заявлении просила во-первых предоставить рассрочку по оплате гос.пошлины, так как на данный момент проживаю с несовершеннолетним ребенком, и плюс предоставила справку о зар. плате за предыдущий месяц в размере 1800 руб. Вторым пунктом в исковом заявление была просьба о принятие обеспечительных мер к авто, в частности арест. Спустя 5 дней, после моего же звонка в канцелярию суда, моему адвокату сообщают лишь на словах, что получен отказ о рассмотрении, так как не полностью уплачена пошлина. Была вынужденна, не взирая на тяжелое материальное положение на данный момент, так как собираю ребенка в школу в первый класс в сентябре уже, не подавала на алименты, и не получаю никакой помощи от бывшего супруга, пойти и оплатить всю в целом пошлину -10500 руб. После чего спустя два дня получила первое определение, об отказе от принятия обеспечительных мер, и назначение беседы через неделю. Данная беседа в последний момент тоже не состоялась, причём меня об этом даже не уведомили. Секретарем данного судьи является двоюродная сестра мужа, поэтому каждый мой шаг, а тем более полностью оплаченная гос. пошлина была встречена такой агрессией с его стороны, прибыл на данном авто ко мне на работу и устроил такой дебош, с угрозами и выкриками о том, что ничего не добьюсь, и ни чего в итоге не получу. Правомерны ли в данном случае действия судьи, и что мне вообще делать дальше и куда обращаться?

, Оксана, г. Задонск
Сергей Максимович
Юрист

Виртуальный юрист вряд ли Вам сможет помочь в данном случае, нужно обратиться к юристу на месте. Только разобравшись на месте с деталями дела можно реально оказать помощь, тем более, что против Вас агрессивно настроены сотрудники суда.