Как добиться подключения полотенцесушителя?

Добрый день. Жилищная инспекция оштрафовала обслуживающую организацию по причине не работающих полотенцесушителей. Имеет ли право обсл. орг. переложить штраф на жильцов? И ещё жадные собственники на общем собрании проголосовали против подключения полотенцесушителей. Вопрос не противоречит ли отказ собств. нормам СанПиНа? Антон.

Уточнение от клиента

И за чей счёт будут устранены нарушения? За счёт обсл. орг. или за счёт ТСЖ?

, Антон, г. Балаково
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В данном случае нужно руководствоваться решение государственной жилищной инспекции, собственники могут принять конечно любое решение, но если ГЖИ признала УК виновной, соответственно УК обязана устранить нарушение.

Что касается платы, то переложить что- либо в одностороннем порядке невозможно, поэтому в случае увеличении платы в одностороннем порядке — пишите жалобу в ГЖИ и Прокуратору.

Значит ТСЖ у нас это не форма управления,
Антон

Поднимите протокол о выборе формы управления, что там указано?

Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

За счёт обсл. орг. или за счёт ТСЖ?
Антон

В доме форма управления ТСЖ, которое наняло подрядную организацию для обслуживания дома, так?

Не совсем ясно, за что оштрафована организация (кстати кого оштрафовали подрядную или ТСЖ?), если собственниками принято решение полотенцесушители не подключать...

Антон
Клиент, г. Балаково

Как оказалось УК поменяла вывеску на УК ''ТСЖ1'' в которой всего один дом(дом в котором я живу), УК ''ТСЖ3'' в которой также один дом (дом по соседству) и т.д. Значит ТСЖ у нас это не форма управления, а одно из новых названий всё той же УК, а нам мозги пудрят! Это законно?

Или здесь www.reformagkh.ru/ введите свой адрес и посмотрите, в том числе когда менялись управляющие организации..