Как вернуть деньги за товар?

Здравствуйте! Меня зовут Надежда.Проживаю Республика Коми г. Ухта.Заказала по интернет магазину постельное бельё 3-D,оплатила заказ.Но пришло не то что заказывала. Теперь ни денег ни товара.На телефон они не отвечают +74996854969,заказ пришёл от лица Почкаев Дмитрий Александрович,г. Москва, ул. Мясницкая,д.26. Помогите как быть?

, Надежда, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Таким образом, если есть адрес интернет-магазина, можно обращаться в суд.

Также вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Удачи!

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если у Вас есть договор и если у Вас есть данные этого интернет-магазина (официальные наименование, адрес) — Вы можете обратистья с иском в суд о защите прав потребителей. Если таких сведений нет — можете обратиться в полицию