Бывший хозяин купленной нами машины хочет объявить себя банкротом, как это отразится на нас, если авто мы перепродали?

Здравствуйте! У нас была куплена машина по договору купле продажи,прежний хозяин решил подать документы на банкротство .Машина у нас находилась почти 2,8 лет . Мы её у же продали другим ,чем может нам это грозить.

, НАТАЛЬЯ, г. Тихвин
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если в первом договоре указана реальная стоимость автомобиля — Вам это нчием не грозит. Если же в договоре указана сумма в 50 тысяч, как это часто указывали — Возможно финансовый управляющий попытается оспорить эту сделку. Тогда Вам придется в суде доказывать, что Вы купили автомобиль по его рыночной стоимости