Влияние состояния авто после изъятия на требование вернуть стоимость авто с предыдущего собственника

Здравствуйте.Решением аппелляционного суда авто продадут на аукционе для погашения долга 1ого владельца перед банком, я четвёртый владелец,

Мне придётся взыскивать стоимость авто с третьего владельца. ВОПРОС- будет ли учитываться состояние авто после изъятия у меня для истребования стоимости авто согласно договору купли продажи у третьего владельца. СПАСИБО

, Владимир Анатольевич, г. Губкин
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Со всей вероятностью у вас просто будет расторгнут договор купли-продажи по которому вам обязаны будут вернуть стоимость автомобиля по договору. Если автомобиль находился у вас в использовании не долго, то разницы думаю никакой не будет в суммах

С уважением Александр