Если не было претензий МИФНС по приему деклараций по ЕНВД, как реагировать на уведомление о подтверждении суммы взносов?

Налоговая просит в уведомлении подтвердить сумму страх взносов , уменьшающих сумму ЕНВД, за 1-3 кварталы 2013г.

Все декларации сдавались вовремя. После камеральных проверок вопросов со стороны МИ ФНС не было.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте, а что это за уведомление?

Сроки камеральных проверок прошли — п.2 ст.88 НК РФ. Не очень понятно, на каком основании требуют.

Если все в порядке, и никаких проблем с уменьшением ЕНВД на сумму взносов нет, можете предоставить документы. Предварительно советую проверить сроки уплаты и учета в декларациях.

В отношении того, как реагировать — если не хотите предоставлять документы или есть какие-то сложности, то можно вежливо отказаться. Если хотите, выложите уведомление, убрав персональные данные, или пришлите в чат.