Как прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания, если я арендую жилье?

Здравствуйте,нужно ли заверять у нотариуса договор найма для того, чтоб прикрепиться к поликлинике?

, Татьяна, г. Самара
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна!

Прикрепление к больнице осуществляется по Приказу № 406н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».

В данном приказе не установлено предоставление нотариальной копии. Согласно п.п.9, п. 5 Приказа № 406н «в случае изменения места жительства — предоставляется, при подаче заявления на прикрепление, оригинал документа, подтверждающий факт изменения места жительства.

С Уважением, Макаревич Ю.С.