Возможно ли вернуть налоговый вычет за 2012 год в 2016 году?

возможно ли вернуть налоговый вычет за 2012 год в 2016 ? Деньги начислили но я о них не знал,

, Сергей, г. Белгород
Евгения Тищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей

Налоговый вычет можно вернуть в течение 3х лет после года, в котором у вас было событие, дающее право на вычет, следовательно, за 2012 вы могли вернуть в 13, 14 и 15 годах, в 16 уже просрочено