Угнали автомобиль с автостоянки, какова процедура взыскания ущерба?

Я владелица автостоянки. Сегодня ночью с автостоянки угнали автомобиль, принадлежащий гражданке К. Она требует возместить полную стоимость автомобиля, но при этом у неё нет ни договора, ни чека о покупке абонемента, которым она владеет. Чем я могу руководствоваться, чтобы решить это до судебным путём и как себя вести?

По словам охранника в машину очень спокойно сел некий мужчина и уехал, подумав, что он муж гражданки, тот не стал препятствовать.

, Евгения, г. Пермь
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгения.

В претензионном порядке лучше ничего не платить, пусть обращаются в полицию и ищут угонщиков с них и взыскивают. Возможно автомобиль застрахован по КАСКО.

В отсутствие договора хранения им будет сложно взыскать с Вас ущерб.

Вы официально оказываете услуги хранения, с другими владельцами заключаете договора хранения, выдаете подтверждающие документы? Участок в аренде, каково его назначение?

С уважением! Г.А. Кураев

Евгения
Клиент, г. Пермь

Да, со многими клиентами договора заключаются, за исключением тех, кто отказывается от этого. Арендовала для создания автостоянки.

Евгения

Тогда стоять на этой позиции, что договор не заключался.