Не выплачивает школа по исполнительному листу, что делать дальше?

школа ответчик по делу о травме ребенка в школе выиграли дело присудили моральный и физический вред, но никаких денег не перечислено, заявление в администрацию города исполнительный лист и все документы предоставила, обещали в течении 35 рабочих дней и вот сегодня они прошли, а денег так и не обнаруживается, что делать дальше?

, Васина, г. Новокузнецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно предоставлять документы не в администрацию города.

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов с тем, чтобы было возбуждено исполнительное производство и судебный пристав-исполнитель направил в школу постановление об исполнительном производство, предупредил об исполнении судебного акта в течение 5 дней в добровольном порядке, а после чего начал бы применять принудительные меры взыскания, в том числе и путем обращения взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах школы.

Такие меры предусмотрены Федеральным законом «Об исполнительном производстве».

Васина
Клиент, г. Новокузнецк

судебными приставами отказано - исполнительный документ не подлежит исполнению службой приставовю в соотю с п.1 ст.242.5 бюджетного кодекса рф, исп лист, предусматривающий обращение взыскания на средства местного бюджета по денежным обязательствам его казенного учреждения - должника, направляется в орган, осуществляющий открытие и ведение лицевого счета муниципального казенного учреждения, по месту открытия должнику как получателю средств местного бюджета лицевых счетов для учета операций по исполнению расходов местного бюджета. документы направлены в фин управление г. новокузнецка (администрация, кот я упоминала) Исполднительный лист не подлежит исполнению федеральной службой судебныз приставов.

:(

что делать дальше? куда бечь?