Как вернуть водительские права после лишения, если они были сданы не сразу?

Добрый вечер, я был лишен прав на вождение 1.09.2015 но права в гибдд сдал лишь в мае 2016 года, по новому закону я могу получить права после сдачи экзамена?

, шамиль, с. Черемшан
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
по новому закону я могу получить права после сдачи экзамена?
шамиль

Здравствуйте.

пока не отбудите полный срок наказания- права не вернете,

срок у вас стал течь только после того как права сдали и плюс потом экзамен

ст 32.6 коап

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.