Испорчен груз транспортной компанией

Здравствуйте. Отправила груз( ковер в интернет магазин на возврат) через транспортную компанию.Они его доставили в испорченном виде, магазин отказался его получать( ковер в пятнах и испорчен оверлог).Мне нужно оформить претензию и направить в транспортную компанию, а сам груз получать или оставлять у них.И какие еще требуются документы?

Благодарю.

С уважением, Оксана.

  • image-08-12-16-04-06
    .jpeg
  • image-10-12-16-01-00
    .jpeg
, Оксана Геннадьевна Новикова, г. Казань
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Оксана.

Все верно, сначала направляете претензию, прикладываете документы, подтверждающие факт передачи груза и его повреждения.

Далее ждете ответа на претензию, если он не поступит, либо поступит отказ — обращайтесь уже в суд.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно чтобы интернет магазин на месте составил акт о том что груз повреждён. Этот акт Вам перекинули.

Плюс если груз вернётся, была причина с указанием на акт, почему не приняли груз.

Это первоочередное.

И после уже претензию выставлять, но не тяните, там сроки не бесконечные.

Нужно будет составить претензию, обращайтесь на сайтв чат, можете ко мне, можете к любому юристу.

Акт составлялся? Груз вернулся или где сейчас груз?

Оксана Геннадьевна Новикова
Клиент, г. Казань

Груз у транспортной компании. Акт не составляли, только сделали фото ковра.