Продавец доли берет в банке кредит, а мы его выплачиваем, заключив между собой договор купли-продажи

Добрый день. живем в квартире, где 2/5 наши и 3/5 мужчины одного.Этот мужчина сейчас срочно продает свою долю. Мы ищем пути покупки у нее. кредитная история нашей семьи испорчена. я поручителем являюсь, где сейчас судеб.дела идут. Муж тоже для родственников вял на себя кредит, где тоже сейчас судеб.дела(( мужчине 3/5 срочно нужны деньги. продать эту долю у него тоже не получается, люди приходят смотрят и уходят 1/5 нашей несовершеннолетней дочери. на данный момент мы снимает эту комнату у него и занимаем всю квартиру. как это часть стала его, мы тоже не поняли( Наш брат как то умудрился ее продать ему( можем ли мы с этим мужчиной поступить так: он берет в банке кредит, а мы его выплачиваем? заключив между собой договор купли продажи?

, Марина, г. Саратов
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Вы можете заключить договор купли-продажи, а денежные средства, которые Ваш сосед получит в кредит, получить от него, как по договору займа, с указанием процентов и все расходной части, которую должен будет нести продавец в связи с получением кредита.

Т.е., он берет кредит, вам передает эти денежные средства, как по договору займа. И вы оплачиваете стоимость 3/5 доли.

При этом в договоре займа указать, что заемные средства будете перечислять на такой-то расчетный счет и в строго определенные дни.