Как получить военный билет без приписного свидетельства?

Здравствуйте ., мне исполнилось 27 хочу получить военный билет, но приписного не получал не гасился в розыске не нахожусь, позвонил в военкомат сказали мед. камиссию надо проходит , это зачем они хотят меня в армию отправить?

, Дмитрий, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

, это зачем они хотят меня в армию отправить?
Дмитрий

В армию Вас никто отправлять не будет. Это такой порядок, поскольку перед зачислением в запас Вам должны определить категорию годности к военной службе.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Однако, Вам стоит все же принять к сведению, что если Вы не проходили службу и в период с 01.01.2014 г. у Вас не было отсрочки от призыва — то вместо военного билета Вам выдадут справку о том, что военную службу Вы не проходили.

Согласно приказу Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета»

1. Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.
Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.