Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по взысканию задолженности?

Могу ли я подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по гражданскому делу рассмотренному в порядке упрощенного производства (взыскание задолженности)? На руках у меня есть только резолютивная часть. Подать заявление о составлении мотивированного решения суда не успел. Спасибо.

, Константин, г. Губкин
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Константин!

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда независимо от того, было ли оно изготовлено в окончательном виде.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Можете это не является основанием для отказа в аппеляции

Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день Константин.

То что, вами не подано заявление об изготовлении мотивированного решения не является основанием для неудовлетворения аппеляции.

Удачи.