Переоформление машины с отца на дочь, если отец имеет проблемы со здоровьем.

Как переоформить машину с отца на дочь, которая ее ежедневно водит. Отец в наст. время болен, в больнице, у него проблемы с головой.

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если отец в настоящее время не способен понимать значение своих действий, и самостоятельно принимать решения, то переоформить машину быстро и законным путем не получиться.

Машина переоформляется либо путем дарения, либо путем купли-продажи, или меня. Но т.к. отец болен, если он подпишет какие-то бумаги, то любое заинтересованное лицо сможет через суд оспорить данный договор.