У меня похитили 20 тн контейнер

Контейнер находился у забора школы 178 Московский район г.Нижний Новгород.Документы на контейнер есть. 01.12.2016г.его похитили 12.12.2016г.я пошёл в ОВД Московского района подать заявление,заполнил бланк,через некоторое время пришёл лейтенант пригласил меня в отдельный кабинет и стал опрашивать по существу вопроса. Я дал ему номер тел.Ген.дир.компании,которая производила очистку территории под застройку,они переговорили.Потом он стал мне объяснять правомерность установки контейнера,я ему сказал,что там мои личные вещи. Есть свидетели вывоза контейнера.Заявление моё не принял.

, Николай, г. Нижний Новгород
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете подать жалобу по факту отказа принять Ваше заявление п прокуратуру. Не имеет значение, было ли у Вас разрешение на установку контейнера или нет — сотрудники полиции обязаны принять Ваше заявление и провести по нему проверку.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Заявление Ваше не принять он не имел права — в какой бы форме оно не было составлено и какие бы сведения в нем не были изложены.

Приказ МВД России от 12.09.2013 N 707 (ред. от 23.11.2015) «Об утверждении Инструкции об организации рассмотрения обращений граждан в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2013 N 30957) — здесь подробно все изложено

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157616/

Обратитесь в дежурную часть и если Вас снова будут посылать к какому то конкретному сотруднику на беседу — скажите, чтобы сначала зарегистрировали заявление, а уж потом Вы пойдете беседовать. Заявление примут, так как за такое «отфутболивание» предусмотрена ответственность сотрудников и это происходит до первой жалобы. Вам всего-лишь нужно проявить некоторую настойчивость.