Можно ли оформить ген доверенность на автомобиль с фотографией паспорта доверенного лица?

Существует ли возможность оформить генеральную доверенность на автомобиль без присутствия человека, которому доверяют,

а лишь с фото его паспорта? Так как человек довольно далеко от хозяина автомобиля.

, дмитрий, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

Существует ли возможность оформить генеральную доверенность на автомобиль без присутствия человека, которому доверяют,
дмитрий

У нотариуса обязательно присутствие ДОВЕРИТЕЛЯ. Доверенное лицо может и не присутствовать, достаточно копии паспорта.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Да, достаточно даже просто паспортных данных, если есть фото копии паспорта, еще лучше.

Нужно сообщить нотариусу в каких организациях будет представлять представитель доверителя и какими полномочиями он будет наделяться.

Удачи!