Как можно сменить директора ООО с двумя учредителями?

Может ли директор ооо оставаться директором после истечения срока полномочие ,если в ооо два учредителя с равными долями 50/50 и директор-учредитель уже шесть лет правильно работает , другой учредидель только сидит дома и получает свои диведенты в полном объеме согласно доли ?.Желание сменить директора от того ,что просто так хочется сидящему дома учредителю

, Игорь Алексеевич, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь Алексеевич!

После истечения срока полномочий директор не может занимать должность директора. Нужно переизбрать директора. Порядок зависит от положений вашего устава. По общему правилу директор избирается большинством голосов.

Желаю удачи!