Как выяснить за что наложен арест на карту?

Я положил на свою карту 500 рублей на оплату "Ростелеком", через банкомат не попали деньги на карту. Подал заявление в Сбербанке и в итоге только 06.12.2016г. они сказали мне о том, что моя карта арестована на 13.000 рублей. Откуда появился арест я не могу понять

, Вячеслав, г. Томск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Вячеслав.

Подал заявление в Сбербанке и в итоге только 06.12.2016г. они сказали мне о том, что моя карта арестована на 13.000 рублей. Откуда появился арест я не могу понять
Вячеслав

Вы можете написать заявление в СБЕРБАНК с просьбой дать официальный ответ на основании какого документа произведен арест счета, Также советую вам проверить свои данные по базе исполнительного производства ФССП, возможно в отношении вас ведется ИП.

Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Запросите в сбербанке основания для блокировки карты, на основании какого судебного решения, пристава и т.д.? Вам какие нибудь документы приходили из суда, от приставов? есть долги по комуналке, налоги, кредиты?