Правомерен ли штраф за отказ ИП вешать гирлянду на уличный козырек магазина?

Имеют ли право представители администрации города штрафовать ИП за то, что фирма не вывешивает гирлянды на уличный козырек магазина? г.Энгельс Внутри магазина все украшено.

, Юлия, г. Энгельс
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

А претензии фирме уже предъявлены? С указанием нарушенного нормативного акта?

Юлия
Клиент, г. Энгельс

Нет, претензии не предъявлены. Просто ходят каждый день. Внутри на окне висит гирлянда, мы зажигаем ее вечером, и тогда снаружи видно. Но на ночь не оставляем,т.к. внутри дорогостоящее оборудование.По той же причине не хотим вывешивать наружку (ночью горят только сафиты на улице). Имеет комитет торговли (а ходят именно их представители) заставить меня повесить горящие гирлянды на улице?

Имеет комитет торговли (а ходят именно их представители) заставить меня повесить горящие гирлянды на улице?
Юлия

Для этого, как минимум, должен быть нормативный правовой акт, который обязывает сделать это все организации. Не уверен, что такой есть. Просите у представителей комитета показать вам такой акт либо дать его номер и дату.