Необходимо мне заново учится в автошколе для подтверждения имеющихся категорий?

Здравствуйте.собираемся переезжать из Казахстана в Россию по програме переселения. В связи с этим небходимо менять все документ в том числе и водительское удостоверение. Оно у меня с категориями В.С.Д.Е, КАКОВА ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ? Поскажите пожалуйста.

, Юрий, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте.собираемся переезжать из Казахстана в Россию по програме переселения. В связи с этим небходимо менять все документ в том числе и водительское удостоверение. Оно у меня с категориями В.С.Д.Е, КАКОВА ПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ? Поскажите пожалуйста.
Юрий

Здравствуйте. В территориальном ГИБДД будете подавать документы на получение рос прав. Нужно будет сдавать теорию.

Обмен прав, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении:
заявления;
паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
медицинской справки;
квитанции об оплате госпошлины за выдачу российского водительского удостоверения;
иностранного водительского удостоверения, а в случае, если оно не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевода на русский язык, заверенный в установленном порядке.