Можно ли заниматься грузоперевозкой в России на украинском автомобиле?

имею ли я право заниматься грузоперевозкой в России на авто с украинскими номерами, имея патент на работу или РВП, самостоятельно, либо от какого нибудь предприятия ? И что для этого нужно?

, александр, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

имею ли я право заниматься грузоперевозкой в России на авто с украинскими номерами, имея патент на работу или РВП, самостоятельно, либо от какого нибудь предприятия? И что для этого нужно?
александр

Скажите пожалуйста, под какой таможенный режим помещён этот автомобиль? Если под временный ввоз (что скорее всего), то нет, его может использовать только собственник, для сугубо личных целей.