Как написать жалобу, если отказали в лишении родительских прав горе-папаше?

Добрый день, уважаемые юристы. Мне отказал суд по лишению род.прав . Горе папаша 10 лет не видел ребенка, не платил алименты в полном размере, имеется долг по алиментам в размере 800 000 и неустойку, взысканную по решению суда в размере 2 900 000. В уголовном деле отказывают. Сейчас хочу написать жалобу на решение суда. Есть ли у меня шансы в пересмотре по данному делу и что делать, как добиться, чтобы его лишили данного права? С биологическим отцом живем в разных городах. Спасибо

Уточнение от клиента

Григорий, разве оснований для удовлетворен моего иска не достаточно было ? Я их указала , огромный долг по алиментам и неустойка, дочь против общения, в суде так и сказала, не помнит его, свидетели подтвердили отсутствие отца в жизни ребенка.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти
Есть ли у меня шансы в пересмотре по данному делу и что делать, как добиться, чтобы его лишили данного права? С биологическим отцом живем в разных городах. Спасибо
Татьяна

Добрый день.

Невозможно говорить, о том, что Вашу жалобу 100% удовлетворят или откажут в удовлетворение. Не зная Вашего дела, не зная обстоятельств, не видя решения суда.

Обычно проблем с лишением родительских прав злостных не плотильщиков не возникает.

Кассационное определение Московского городского суда от 16.09.2016 N 4г-10198/2016 Об отказе в передаче кассационной жалобы на судебные акты по делу по иску о лишении родительских прав для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Из представленных документов следует, что З.М. и З.Т. состояли в браке, который прекращен на основании решения мирового судьи от 15 июня 2012 года; З.М. и З.Т. являются родителями несовершеннолетних детей З.К., **** рождения, и З.Д., **** рождения; дети после расторжения брака родителей проживают с матерью З.Т. по адресу: *; актом обследования жилищно-бытовых условий квартиры, где проживает З.Т. и несовершеннолетние дети, составленного 06 октября 2015 года Управлением опеки и попечительства Министерства образования Московской области по Истринскому муниципальному району и городскому округу Звенигород установлено, что в квартире для детей созданы все условия для проживания, полноценного и гармоничного развития; согласно характеристикам и справкам дети посещают учебные заведения, З.Т. надлежащим образом исполняет родительские обязанности; З.М. воспитанием и содержанием детей не занимается, подарков не дарит, материального содержания детям не оказывает, алименты не выплачивает вовремя; в течение последних трех лет З.М. с детьми не общался, судьбой детей не интересовался, сына З.Д. последний раз видел, когда ребенок пошел в первый класс, у дочери З.К. на выпускном в школе не присутствовал, не звонит, уклоняется от выполнения обязанностей родителя; З.М. имеет задолженность по алиментам в размере *,73 рублей; согласно характеристике, выданной Школой N * городского округа Звенигород, З.Д. успешно обучается в 4 классе, проживает с мамой З.Т.; З.Т. принимает активное участие в жизни сына З.Д. и школы; из характеристики АНО «Клуб борьбы дзюдо им. *», который посещает З.Д., З.Т. видят при участии в совместных с детьми соревнованиях, про З.М. не упоминают; З.М. проживает по адресу *; решением Зюзинского районного суда города Москвы от 24 апреля 2014 года З.Т. отказано в удовлетворении исковых требований к З.М. о лишении родительских прав, при этом, З.М. предупрежден судом о необходимости изменения своего отношения к воспитанию детей; однако, с момента постановления решения суда с 2014 года З.М. не принял каких-либо надлежащих мер для восстановления детско-родительских отношений, с детьми не общается, материальной помощи детям не оказывает.
Григорий, разве оснований для удовлетворен моего иска не достаточно было? Я их указала, огромный долг по алиментам и неустойка, дочь против общения, в суде так и сказала, не помнит его, свидетели подтвердили отсутствие отца в жизни ребенка.
Татьяна

Татьяна, мне самому удивительно, почему Ваш иск не удовлетворили. Вы имеете право подать жалобу, если не согласны с решением суда. Поэтому подавайте.

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В любом случае, вы должны подать апелляционную жалобу, ссылаясь на те обстоятельства, по которым считаете, что решение суда первой инстанции вынесено необоснованно, либо с нарушением норм права.

Апелляционная жалоба подается в вышестоящую инстанцию того суда, который выносил решение по первой инстанции

Касаемо шансов, согласна с предыдущим ответом необходимо изучить решение суда. Так как в вашей ситуации при налиции доказательственной базы по указанным Вами обстоятельствам дела, решение должно было быть не такое. Опять же делать выводы без решения суда невозвможно.

И я не понимаю. К тому же его родители и сам ответчик вели беседы с сотрудниками суда. А дочь и сестпа родная видели как он выходил из кабинета, где судья ушли для обсуждения и вынесения решения. Только это мне они сказали после суда(((( суд был по месту жительства ответчика, где есть знакомые у родителей… уверена здесь имеет место быть сговору и взятке. Могу ли я указать этот факт в жалобе?
Татьяна

Указывать этого я бы Вам не советовала, так как у Вас нет прямых доказательств, а без доказательств вас еще могут обвинить в клевете.

Тогда однозначно подавайте апелляционную жалобу

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Доказательствами не являются показания свидетелей? Ведь суд ушел на совещание, что нужно было там ответчику в течение 5- 10 мин? Или я не права?