Сколько и какие платежи я должен осуществить?

ИП открыл 8 сентября, заболел, почти два месяца работа не велась! 19 ноабря ип было закрыто. Какие мои дальнейшие действия по поводу налогов и ПФ! Сколько я должен ?

, Олег, г. Краснодар
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! если дохода не было, то необходимо подать нулевую деклрацию, а в ПФР заплатить взносы за период действия ИП. Расчет произведет ваш куратор, обратитесь в отдел ПФР по месту вашего жительства.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам необходимо уплатить фиксированные взносы до 10.12.2016 г. в следующем размере:

  • в ПФР 3871,30 руб.
  • в ФФОМС 759,37 руб.

В случае просрочки уплаты вам будут начислены пени за каждый день по 1,54 руб.

Какие мои дальнейшие действия по поводу налогов
Олег

Какая у вас система налогообложения?