Как восстановить право ребенка на приватизацию?

Моя дочь и я были прописаны по 18.11.1994 года в квартире моих родителей. 26 октября 1996 года выдано свидетельство о долевой собственности на родителей и моего брата. Мы были прописаны и проживали в трехкомнатной квартире 72 кв.м, а переехали к мужу в служебную однокомнатную квартиру 40 кв.м (регионы разные), причем длительно около года мы с дочерью не где не были прописаны (кроме временной регистрации) в паспорте штампа нет. Сейчас дочь заинтересовалась своим правом на долю в данной квартире. Имеет ли она право, если да, то что её для этого надо предпринять?

, Инна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас теперь сложно что-то оспорить. даже если это было нарушено, т.е. срок давности 3 года. У вас с момента приватизации прошло 20 лет. Право на приватизацию имеют те кто в квартире прописан.

Инна
Клиент, г. Москва

спасибо, я вообщем так и думала, тем более мы выписывались когда вводили украинское гражданство, а я не хотела его не получать. Сейчас всё вернулось, Севастополь стал Российским.