Могу ли я вернуть деньги за выписанные штрафы?

здравствуйте, я живу в туле, продал машину в пензу в 2015 г а 2016 мне стали приходить штрафы я узнал что машина так и числится на мне,у меня имеются все бумаги о купле продажи. могу ли я вернуть деньги снятые у меня за штрафы не мои

, Андрей, г. Тула
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Эти постановления нужно обжаловать в суде и взыскивать деньги. У вас приставы списали деньги? скиньте постановления

Андрей
Клиент, г. Тула

у меня деньги списаны с карты и с сберегательной книжки когда я увидел списания я пошёл в банк и они мне дали распечатку поэтому у меня только распечатки с банка а сами так называемые письма счастья не приходили

Вам в банке сказали что приставы списали деньги? на какой счет были списаны средства? вам нужно уточнить кто списал деньги и за что. возможно это не штрафы? в случае если это все таки штрафы вы должны обратиться в гибдд по месту жительства. Они могут аннуллировать постановления в досудебном порядке. но взыскивать деньги обратно нужно все равно через суд.