Какими нормами регулируется купля продажа товаров между гражданами?

Здравствуйте! Какими нормами урегулированны отношения по купле продажи бу вещей (например на авито)?

, Саша, г. Москва
Артем Семенов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Регулируется в том числе Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом РФ «О защите прав потребителей», Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

Саша
Клиент, г. Москва

Артем интересно где в ЗоПП регулируется вопросы купли продажи между физлицами?

Прошу прощения.

Вы всё верно заметили про закон о защите прав потребителей. Если мы говорим в целом об интернет торговле, то данный закон применим, если же мы конкретизируем участников, то к отношениям между физ. лицам не применим.