Как обжаловать штраф за обгон, если я только наехал передним колесом на разметку?

статья 12.15 ч4 сегодня был суд.Судья негодяй дал штраф 5000 руб но я не кого не обгонял наехал передним левым колесом на повороте на разметку

, влад, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
статья 12.15 ч4 сегодня был суд.Судья негодяй дал штраф 5000 руб но я не кого не обгонял наехал передним левым колесом на повороте на разметку
влад

Влад, добрый день! Согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В данном случае назначили минимальное наказание, если намерены обжаловать дальше, например просить применить малознаичтельность по ст. 2.9 в течение 10 суток с момента получения копии постановления подавайте жалобу в районный суд. Но если у вас нет доказательств опровергающих состав вмененного правонарушения с этим спорить смысла нет, только признавать вину и просить применить малозначительность