Еду в Россию с детьми в гости, нужно ли от мужа разрешение на вывоз детей заверенное у нотариуса?

Здравствуте. Мы живем в германии, я гражданка россии, у мужа и детей( 1 и. 2 года) двойное гражданство. Еду в россию с детьми в гости, нужно ли от мужа разрешение на вывоз детей заверенное у нотариуса???

У детей русские и немецкие паспорта

Спасибо

, Анна, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Выезд детей за границу Здравствуте. Мы живем в германии, я гражданка россии, у мужа и детей( 1 и. 2 года) двойное гражданство. Еду в россию с детьми в гости, нужно ли от мужа разрешение на вывоз детей заверенное у нотариуса??? У детей русские и немецкие паспорта Спасибо
Анна

Здравствуйте. По нашим законам, законам РФ такое разрешение не нужно если Вы как мать едете с ними. Достаточно того что родитель с детьми. А по Германским нужно уточнять в Германии.