Возможно ли избежать раздела имущества?

Добрый день, знакомая попрасила помощи, пожалуйста помогите разобраться в ее ситуации. Год назад она купила квартиру, но так как у нее были проблемы с паспортом она оформила квартиру на дочку, та обещала в дальнейшем переоформить на мать, но слово не сдержала. Теперь же эта дочка разводится с мужем, может ли муж претендовать на раздел имущества? Он вообще не работает. И может ли эта женщина доказать что эта квартира была куплена на ее деньги? Праписана в этой квартире только она. Спаибо.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград
Необходимо доказать что деньги дала мать это может доказать в суде свидетелей а также документы подтверждающие передачу денег если же таких доказательств не будет то квартира как совместное имущество семьи будет делиться